Строительство столичной подземки ведется в соответствии с графиком, несмотря на морозы - Москва.ру

Строительство столичной подземки ведется в соответствии с графиком, несмотря на морозы

Строительство московского метрополитена ведется в штатном режиме. Несмотря на снегопады и сильные морозы, темпы работ не снижаются, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По словам чиновника, погодные условия не окажут влияния на темпы строительства и сроки сдачи объектов. Сейчас отставаний от графика не отмечается. Для этого работа осуществляется в несколько смен, при этом строители задействованы в выходные и праздничные дни. Всего трудятся 50 тысяч человек, а также 33 тоннелепроходческих щита.

Предполагается, что до конца 2018 года в эксплуатацию должны быть введены свыше 20 станций, и около 50 километров линий подземки. Также Хуснуллин отметил, что в ближайшее время произойдет открытие первого участка БКЛ, соединяющего «Деловой центр» и «Петровский парк».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →