IT-компании увеличили свою прибыль на 16% за 2017 год - Москва.ру

IT-компании увеличили свою прибыль на 16% за 2017 год

Компании, работающие в Москве в сфере развития информационных технологий, увеличили за прошлый год свою прибыль примерно на 25%. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов.

По данным Мосгорстата объем производства компьютерного оборудования увеличился в прошлом году на 36%, эксперт информационных технологий из столицы каждый год растет примерно на 16%. Если говорить о зарплате, то с 2017 года она увеличилась на 5%.

Ефимов добавил, что в Москве работает треть научных кадров страны, а столичные инженеры и ученые получают более 40% всех патентов и публикуют почти половину всех научных статей. С каждым годом город укрепляет свои позиции как ведущего российского центра по развитию высоких технологий. Ключевое направление – развитие сети современных технопарков и технополисов.

Отметим, что на сегодняшний день в Москве 31 технопарк и два технополиса. В них входят более 1700 компаний, на которых трудятся более 45 тысяч человек.

 

 

Рейтинг
Москва.ру