В Москве прошла акция «Россия в моем сердце» | Москва.ру

В Москве прошла акция «Россия в моем сердце»

В субботу, 3 февраля, пресс-служба главного управления МВД России отчиталась по поводу прошедшей всероссийской акции «Россия в моем сердце», приуроченной к годовщине  75-летия победы в Сталинградской битве.

Согласно данным,  более полумиллиона граждан Российской Федерации вышли на улицы своих городов, чтобы отдать почтение героям отстоявшим Сталинград в ужасной по масштабам потерь битве. Отмечается, что мероприятия посвящённые этой великой дате прошли одновременно в 129 городах страны, которые продолжались народными гуляниями и концертными программами.

Для соблюдения порядка во время мероприятий были задействованы сотрудники полиции и военнослужащие Росгвардии. Все мероприятия прошли мирно и спокойно, без каких либо непредвиденных ситуаций, —  заявила официальный представитель ГУ МВД России Ирина Волк.

Напомним, в годовщину 75-летия окончания Сталинградской битвы президент России Владимир Путин посетил Мамаев курган, где отметил, что россияне не имеют права в чем-то не дорабатывать, проявлять малодушие и нерешительность.

Рейтинг
Москва.ру