Собянин сообщил о возможном повышении тарифов на парковку в Москве - Москва.ру

Собянин сообщил о возможном повышении тарифов на парковку в Москве

Московский градоначальник Сергей Собянин заявил о возможном повышении тарифов на парковку в популярных местах зонах платных парковок столицы. Собянин выступил в эфире радиостанции «Комсомольская правда» в четверг, 1 февраля.

По словам, мэра, что парковка станет дороже лишь в местах повышенного спроса, а также там, где перед тем, чтобы припарковаться, надо «кружить». Собянин считает, что повышение тарифов поможет бороться с загруженностью парковок.

При этом губернатор отметил, что каких-либо новшеств в системе платных парковок в городе не ожидается, так как парковочное пространство в Москве в основном сформировано.

В январе вице-мэр Максим Ликсутов говорил о возможности небольших зон расширения платной парковки, однако глобального расширения, как подчеркивал Ликсутов, уже не будет. Также он добавил, что вопрос о введении платной парковки во дворах даже не обсуждается.

Платная парковка была запущена московскими властями в ноябре 2012 года. Первоначально она действовала внутри Бульварного кольца. Стоимость одно часа составляла 50 рублей. В настоящее время часовое парковочное место в центре обойдется в 200 рублей.

Рейтинг
Москва.ру