Собянин встретился с молодыми журналистами - Москва.ру

Собянин встретился с молодыми журналистами

Московский градоначальник Сергей Собянин провел встречу с представителями студенческих СМИ в среду, 23 января. Мэр поблагодарил молодых журналистов за их работу, а также поздравил с наступающим Татьяниным днем.

Собянин отметил, что именно благодаря таким молодым людям Москву ждет светлое будущее. Мэр подчеркнул важную роль студенческих СМИ, которые освещают различные события в Москве, помогая молодежи узнать, чем живет город, и как он развивается. Также Собянин признался, если бы сейчас он вновь вернулся в 11-й класс, то непременно отправился бы в Москву для получения дальнейшего образования.

Во время встречи представители студенческих СМИ задали градоначальнику интересующие их вопросы, включая вопросы об озеленении города, развитии культурной жизни и о работе мэра.

Участники встречи представили Собянину интернет-проект общего студенческого СМИ «Первое студенческое агентство». Они попросили у мэра помощи в интеграции проекта с московскими средствами массовой информации.

Также глава Москвы ответил на вопрос о создании единого печатного издания студенческих средств массовой информации. По его словам, городские власти могут подумать над данной идеей, однако реализовать проект будет сложно, так как конкурировать с уже действующими печатными СМИ крайне тяжело.

Рейтинг
Москва.ру