Самый большой каток в мире на ВДНХ откроется 1 декабря - Москва.ру

Самый большой каток в мире на ВДНХ откроется 1 декабря

На официальном сайте мэра Москвы появилась информация, что самый большой каток в мире, расположенный на ВДНХ, откроется для всех желающий 1 декабря. Площадь ледового покрытия будет более 20 тысяч квадратных метров. Оно протянется от павильона «Земледелие» до павильона «Центральный».

Каток организуют вокруг фонтанов «Каменный цветок» и «Дружба народов». В день открытия для гостей и жителей Москвы подготовят праздничную программу, в рамках которой планируется выступление воздушных акробатов из Испании. Они представят свою программу «Путь звезды» на высоте 35 метров.

Известно, что каток оформят в стиле зимних видов спорта. Так, например, в центре ледового покрытия возведут инсталляцию с олимпийскими кольцами, которые по вечерам будут подсвечиваться.

В пресс-службе отметили, что общая площадь праздничных арт-объектов составит 2 тысячи квадратных метров, а главной инсталляцией станет скульптура фигуристки.

Напомним, что в 2016 году каток на ВДНХ был признан Мировой академией рекордов самым большим в мире катком с искусственным покрытием.

Рейтинг
Москва.ру