В павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ подготовили грандиозное световое шоу - Москва.ру

В павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ подготовили грандиозное световое шоу

Пресс-служба мэра Москвы сообщает, что с сегодняшнего дня на ВДНХ в павильоне «Макет Москвы» начинают показывать обновленное световое шоу. Руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин подчеркнул, что в представлении стало гораздо больше эффектов, света и музыки.

Программа ежедневно начинается в 12:00 и проходит каждый час до 18:00. Левкин отметил, что понедельник – выходной день, а в другое время все желающие могут увидеть обновленные представления, среди которых «Москва: времена года», «История Москвы», «День победы в Москве».

Напомним, что макет российской столицы на ВДНХ был открыт в 2014 году. Тогда объект занимал 120 квадратных метров и представлял собой уменьшенную копию Москвы в пределах Садового и Бульварного колец. Специалисты смогли с абсолютной точностью воспроизвести тысячи зданий и сооружений. В настоящее время макет занимает 370 квадратных метров, в масштабе 1 к 400. Стоит отметить, что работы еще продолжаются и полностью завершатся только к 2020 году.

Рейтинг
Москва.ру