Центральный банк сообщил о росте зарплат у россиян - Москва.ру

Центральный банк сообщил о росте зарплат у россиян

По итогам заседания совета директоров Центрального Банка РФ было установлено, что в стране наблюдается реальны рост заработной платы. Отмечается, что подоплекой для роста доходов граждан стало замедление инфляции, которое к тому же подстегнуло потребительский спрос.

Также Банк России обратил внимание на стабильный уровень безработицы. В сообщении регулятора подчеркивается, что благодаря этому негативное влияние на инфляцию ушло. При этом в ЦБ РФ обращают внимание на тот факт, что до сих пор опираются на уровень инфляции при определении ключевой ставки.

Ранее в Минэкономразвития сообщали, что рост реальных зарплат за 2017-й год составит не менее трех процентов, за 2018-й — четырех. Пока трудно оценить, насколько точным был этот прогноз. Тем не менее, стоит учитывать исследование рекрутинговой компании HeadHunter, которая провела исследования и выяснила, что самый большой рост зарплат был замечен у руководящих должностей. Доход низших должностей не изменился, что вступает в противоречие с заявлением главы ЦБ.

Рейтинг
Москва.ру