Владимир Путин положительно оценил темпы роста российской экономики - Москва.ру

Владимир Путин положительно оценил темпы роста российской экономики

Сегодня на форуме «Россия зовет» выступил президент Российской Федерации Владимир Путин. В своей речи глава государства дал положительную оценку состоянию дел в российской экономике, однако обратил внимание на необходимость наращивать динамику экономического роста.

Российский лидер подчеркнул, что стране удалось добиться рекордно низкой инфляции — 2,7%. Кроме того, экономика успешно вышла из стагнации, несмотря на внешние на ограничения, а инвестиционная привлекательность продолжает расти. Объем ВВП растет уже четвертый квартал подряд, промышленное производство выросло почти на 2%, инвестиции в основной капитал — на 4,2%.

Эти факторы закладывают основу для успешного роста в будущем, причем Владимир Путин обратил внимание на самый ключевой фактор — рост внутреннего спроса, которого наконец удалось достигнуть благодаря росту реальных зарплат. Глава государства отметил, что российские граждане ощущают этот рост с некоторой задержкой, но позитивная тенденция уже заложена.

Также президент подчеркнул, что Россия начала приковывать к себе внимание крупнейших инвесторов благодаря гигантскому экономическому потенциалу и стремлению к взаимодействию путем диалога и сотрудничества.

Рейтинг
Москва.ру