«Хорошее место для наших баз»: в соцсетях обсуждают возможность производства российских вертолетов в Мексике - Москва.ру

«Хорошее место для наших баз»: в соцсетях обсуждают возможность производства российских вертолетов в Мексике

В скором времени отечественные вертолеты могут обрести еще одно место своего появления на свет. От главы Минпромторга Дениса Мантурова поступила информация, что Москва и Мехико рассматривают возможность производства российских вертолетов на территории Мексики.

Как стало известно, «подсказку» о необходимости продвижения в данном направление ведомство получило от министра обороны. Таким образом, Россия сможет укрепиться на рынке Латинской Америки. Мантуров уже обсудил с главой Мексики Энрике Пенья Ньето темы торгово-экономического взаимодействия. Сообщается, что страны ожидает период плотного и активного сотрудничества.

Новость получила широкое обсуждение в социальных сетях. «Хорошее место для наших баз», — пишут пользователи.

«Почему не на Кубе?», — улыбаются другие.

Некоторые пользователи указывают, что ничего удивительного в этом нет — техника РФ всегда славилась своим качеством и надежностью, не только вертолетами, но и танками, пушками, ракетами, кораблями и т.д. Потому вполне естественно, что все больше стран с радостью перенимают российский опыт и хотят использовать российские технологии.

Рейтинг
Москва.ру