«Законы джунглей»: СМИ составили ТОП-5 правил выживания в Москве - Москва.ру

«Законы джунглей»: СМИ составили ТОП-5 правил выживания в Москве

Москва – город возможностей? Или пчелиный улей? Решать, конечно же, вам, но если решитесь перебраться в столицу России, воспользуйтесь списком ТОП-5 правил, которые помогут выжить в «джунглях», где каждый сам за себя. Ведь прежде всего необходимо заранее подготовиться к тому, что придется жить по законом нового племени («с волками жить, по волчьи выть»).

Москва – самый многочисленный город в России. Об этом свидетельствуют данные Росстата за 2015 год, когда население столицы России составляло более 12 млн человек. Выжить среди такого количества людей непросто, но можно попробовать.  Прежде всего, основная проблема, с которой сталкиваются не только приезжие, но и коренные москвичи – это так называемый «сидячий образ жизни», который ведет к ожирению, нарушениям в метаболизме и другим болезням. Поэтому переехав в город-миллионник с многочасовыми пробками, лучше сразу же записаться в спортзал или на танцы, йогу или каток – все, что душе угодно.

Второе правило, которое следует соблюдать новоиспеченному москвичу – это держаться подальше от фастфуда, которого в столице России большое множество, а его яркие вывески так и манят провинциалов попробовать новый бургер «с двумя мясными котлетами гриль». Вкусно и дешево, но последствия такие же, как и у первого пункта: низкая работоспособность, плохое самочувствие, набор веса и так далее.

Третим пунктом стоит обозначить необходимость регулярного выезда за пределы шумного города, чтобы подышать свежим воздухом, побродить по аллеям, насладиться природой и отвлечься от столичной суеты.

В-четвертых, каждый новый день – это отличная возможность начать жизнь заново. Начните двигаться и поймете, как меняется ваша жизнь. «Всегда в развитии» – лозунг,  правило, необходимое для существования не только в Москве, но и на всей планете.

Ну и напоследок — остерегайтесь толпы. Быть в центре внимания – это хорошо, но порой ты и сам можешь не заметить как начавшаяся драка или давка сможет «занести» тебя в эпицентр событий и нанести вред здоровью.

Рейтинг
Москва.ру