Ядерное оружие Украины не помешало бы России вернуть Крым — военный аналитик - Москва.ру

Ядерное оружие Украины не помешало бы России вернуть Крым — военный аналитик

Украинский военный аналитик Алексей Арестович в эфире «Обозреватель UA» заявил, что наличие ядерного оружия у Киева не помешало бы России вернуть Крым. Он подчеркнул, что данный тип вооружения имеет очень маленький процент сдерживающего фактора. Ядерные страны в настоящее время продолжают воевать. Тут и Пакистан, и Индия, и Китай с Аргентиной и многие другие. Там воюют обычные солдаты, которые погибают в грязи, а ядерное оружие не помогает.

Арестович отметил, что в настоящее время ядерное оружие не является залогом безопасности, это просто предупреждение большой войны и гарантия взаимного уничтожения. Он также отметил, что данным статусом сегодня обладают только Россия и Штаты.

Кроме того, по мнению военного аналитика, все страны ядерного клуба в настоящее время являются уязвимыми к другим формам агрессии, так как еще ни одну страну не спасло наличие данного вооружения. Террористические и гибридные войны вообще не являются причиной к использованию вооружения. По мнению эксперта, в данный момент ядерное оружие является самым неэффективным в мире.

Рейтинг
Москва.ру