Мужчину приговорили к пожизненному сроку за убийство двух рыбаков во Фрязине - Москва.ру

Мужчину приговорили к пожизненному сроку за убийство двух рыбаков во Фрязине

Как информирует пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области, за зверское убийство двух рыбаков во Фрязине Хислава Орипова приговорили к пожизненному заключению в колонии строгого режима.

По информации следователей, мужчина совершил убийство, руководствуясь религиозными мотивами, после чего совершил покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В пресс-релизе сообщается, что в ходе следствия было опрошено более 30 свидетелей и проведено более 10 судебных экспертиз.

Следственный отдел Щелкова и суд установил, что 25-летний Орипов 17 июня 2016 года напал на трех местных жителей Фрязино, которые рыбачили у водоема «Барские пруды». Причиной нападения стало неприязненное к ним отношение по религиозным мотивам. Мужчине удалось убить двух рыбаков, а третьему нанести сильные повреждения, прежде чем он сбежал. Он успел нанести им более сотни ударов ножом.

Через некоторое время в квартиру Орипова пришли сотрудники уголовного розыска, которые потребовали сдаться, но преступник с ножом напал на полицейского и ударил его ножом в грудь. После этого злоумышленник был задержан.

Рейтинг
Москва.ру