Погибшие под колесами электрички мужчины оказались безбилетниками - Москва.ру

Погибшие под колесами электрички мужчины оказались безбилетниками

Погибшие под колесами электрички мужчины оказались безбилетниками

Они прижались к платформе, ошибочно рассчитывая, что поезд их не заденет

Двух приезжих мужчин раздавила насмерть электричка на железнодорожной станции Тушино в минувший понедельник. По предварительной версии правоохранителей, они в состоянии алкогольного опьянения хотели доехать до станции Москва-Рижская «зайцами».

Как стало известно Москва.Ру, трагедия произошла около половины девятого вечера. Приехавший из Тамбовской области 29-летний Дмитрий, который трудился рабочим на стройке, и промышленный альпинист из Пензенского региона 38-летний Алексей решили бесплатно проехать на электричке. Как и все «зайцы», они перелезли через ограждение в конце ж/д станции Тушино и пошли к платформе. На беду, в это время по второму пути из области в столицу мчался электропоезд из Нахабино. Мужчины решили, что, прижавшись к ограждению железнодорожного полотна, они спокойно переждут проезжающий мимо поезд. Однако расчет безбилетников оказался неверным: грохочущий на стыках состав затянул бедолаг под колеса. От полученных травм мужчины скончались на месте.

— По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — рассказала Москва.Ру старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова.

Рейтинг
Москва.ру