На МКАД построят здание-«аудиоплеер» - Москва.ру

На МКАД построят здание-«аудиоплеер»

На МКАД построят здание-«аудиоплеер».

Оно появится на месте недостроенного автодилерского центра

Построить необычное здание-«аудиоплеер» на месте очередного столичного долгостроя предложили архитекторы. Проекты реновации готовились для объекта на Псковской улице, 17 — на стыке МКАД и Дмитровского шоссе.

Сейчас там стоит бетонный каркас постройки, которая по первоначальной задумке должна была стать крупным дилерским автоцентром. Однако из-за кризиса стройку пришлось заморозить, а потом застройщик вовсе отказался от нее. В результате был объявлен всероссийский конкурс на реновацию долгостроя.

Как стало известно Москва.Ру, один из проектов-победителей предполагает создание многофункционального здания с мастерскими. Для них будет выделен первый этаж. Причем здесь расположатся как ремесленные коворкинги и студии художников и багетных мастеров, так и автосервисы. Верхний уровень по задумке авторов будет отдан под общественные зоны для отдыха жителей района, рестораны и кафе. Уличное пространство позади обновленного здания планируется благоустроить. Там могут появиться клумбы, лавочки и площадки для экспозиций ар-объектов.

При этом сама постройка сыграет роль экрана, который защитит отдыхающих от вечно гудящего МКАДа. Фасады нового комплекса архитекторы предлагают отделать материалами разных фактур — от сплошного остекления второго этажа до серых и черных метализированных реек на первом и третьем уровнях здания. Главный цветовой акцент авторы хотят сделать на навигации. В центре постройки по проекту появляется горизонтальная ярко-салатовая полоса с обозначениями «пауза» и «перемотка» — прямо как на аудио-плеере. «Пауза» указывает на главный вход, а «перемотка» — на возможность попасть в здание с разных сторон.

Рейтинг
Москва.ру