AirPods помогли Apple завоевать четверть рынка беспроводных наушников - Москва.ру

AirPods помогли Apple завоевать четверть рынка беспроводных наушников

AirPods помогли Apple завоевать четверть рынка беспроводных наушников.

На фото: Тим Кук презентует беспроводные наушники Apple.

Корпорация Apple заняла 26 процентов рынка беспроводных наушников в США к концу 2016 года, то есть менее чем через месяц с начала продаж гарнитуры AirPods. Исследование провели аналитики из Slice Intelligence.

Эксперты подсчитали не количество проданных устройств, а выручку от их реализации. Отмечается, что до выхода AirPods лидирующую позицию в США занимал производитель наушников и динамиков Beats (24 процента рынка), который также принадлежит Apple.

В день релиза гарнитуры было сделано в 10 раз больше онлайн-заказов наушников, чем производится в течение дня. Этот показатель был даже выше результатов «черной пятницы», проводящейся в США в начале сезона рождественских распродаж. К тому же в декабре 75 процентов проданных наушников были беспроводными, что говорит о популярности данного типа устройств.

Как отмечается, большинство покупателей AirPods относятся к поколению миллениалов, то есть людей, родившихся в 1981-2000 годах.

Apple представила беспроводные наушники AirPods в сентябре 2016 года, однако старт продаж перенесли на два месяца. Официальная стоимость AirPods в России составляет 13 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →