Сотрудники Росгвардии спасли из банка 40 заложников огня - Москва.ру

Сотрудники Росгвардии спасли из банка 40 заложников огня

Сотрудники Росгвардии спасли из банка 40 заложников огня.

Они вывели людей из помещения во время загорания

Около 40 человек эвакуировали сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве из задымленного помещения банка.

Как сообщили Москва.Ру в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Москве, 10 января в помещении одного из московских банков, расположенных на Ленинском проспекте, произошло задымление. По предварительным данным, произошло замыкание электропродки, в результате чего сработала охранно-пожарная сигнализация, выведенная на пуль вневедомственной охраны Юго-Западного округа Москвы.

Экипаж группы задержания вневедомственной охраны прибыл на место ЧП спустя три минуты после поступления сигнала «тревога» и до прибытия пожарных расчетов организовал эвакуацию посетителей и сотрудников банка. На момент задымления в помещении банка находилось около сорока человек.

Руководством банка на имя начальника Главного управления Росгвардии по городу Москве генерал-майора полиции Гранкина Андрея Викторовича направлено благодарственное письмо за смелые и решительные действия сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии по городу Москве в спасении и эвакуации посетителей и персонала банка.

Рейтинг
Москва.ру