Творческие люди без работы не останутся - Москва.ру

Творческие люди без работы не останутся

Работа в Москве

Потому что специально для них теперь есть онлайн-база вакансий по Москве. Как сообщает официальный сайт столичной мэрии, около полтысячи работодателей уже готовы предоставить творческому контингенту рабочие места. Пока же веб-портал по трудоустройству тестируется.

«Новый ресурс будет собирать тысячи резюме людей, имеющих или пока только набирающих опыт в культуре и искусстве. Речь идет об актерах, дизайнерах, музыкантах, управленцах с высшим образованием и так далее. Совсем скоро поиск необходимых кадров и заполнение этими кадрами пробелов в отечественной культурной сфере уже не будут представлять собой сложную задачу», — цитируют СМИ кадровый штаб, закрепленный за Департаментом культуры.

Надо сказать, что онлайн-база «культурных» вакансий существенно упростит жизнь музеям, театрам и прочим тематическим учреждениям Москвы, потому что объявления уже можно будет публиковать не на родных сайтах, а на одном общем веб-ресурсе. Последний, как обещают программисты, будет доработан и запущен в ближайшее время.

«Реестр вакансий культуры и искусства поможет творческим людям обрести работу, а студентам – найти место для летней стажировки», — добавлено в докладе кадрового центра.

Рейтинг
Москва.ру