И снова неисправные лифты - Москва.ру

И снова неисправные лифты

Лифт

Это произошло вчера, 26 марта, поздним вечером в одном из многоэтажных домов улицы Котенкова: кабинка лифта, находясь на восьмом этаже, загорелась, а позже упала в шахту.

Прибывшим пожарным удалось вовремя победить очаг возгорания, чтобы пламя не распространилось по всему зданию. Кстати, несмотря на то, что жители подъезда, где произошло ЧП, уже давно жаловались на неисправный лифт, в этот раз кабинка загорелась из-за поджога в ней мусора. Во всяком случае, предварительные данные говорят о проделках хулиганов. Также сообщается, что во время ЧП лифтом никто не пользовался: спасатели уже вскрыли кабинку и завершили процесс так называемой проливки.

Неисправные лифты – это весьма распространенная проблема России, из-за которой многие люди уже поплатились собственным здоровьем и даже жизнью. Причем аварийное состояние подъемников можно наблюдать как в домах советского периода, так и в элитных жилых комплексах. Достаточно вспомнить трагедию, которая случилась в январе этого года в ЖК «Алые паруса» и унесла жизнь Ирины Володиной. Напомним, что дочь известного телеведущего и гражданская активистка упала с седьмого этажа, находясь внутри сорвавшейся кабинки.

Рейтинг
Москва.ру