Москва соболезнует Брюсселю - Москва.ру

Москва соболезнует Брюсселю

Москва соболезнует Брюсселю

Прекрасный мартовский день омрачила террористическая атака на столицу ЕЭС. Напомним, что сегодня утром в аэропорту и метрополитене Брюсселя прогремело несколько мощных взрывов, унесших жизни 34 человек. Также известно о сотнях раненых. Инициатором трагедии является ДАИШ, которая запрещена в РФ.

Пока полицейские и военные Бельгии прочесывают Брюссель в поисках подозреваемых, люди со всего мира выражают слова соболезнования жертвам теракта. Президенты многих стран, в том числе В.В. Путин, подключаются к акции солидарности с народом Европы, который в настоящий момент переживает горе. Государственные заседания и важные встречи правителей и дипломатов начинаются с минуты молчания. Так, например, лидеры России и Финляндии в рамках сегодняшней встречи на какое-то время погрузились в безмолвие, после чего подчеркнули необходимость коллективного антитеррористического сотрудничества.

В то же время в Москве к посольству Бельгии, что на улице Малая Молчановка, люди до сих пор несут цветы. Флаги спущены, а правительство страны, которую принято называть сердцем Евросоюза, объявило о трехдневном национальном трауре.

Рейтинг
Москва.ру