В Лондоне покоится самая большая в мире крыса - Москва.ру

В Лондоне покоится самая большая в мире крыса

Лондон

Доказательства уже есть – мужчина, который случайно открыл «породу» большого грызуна, уже выложил снимки своей находки в Сеть.

Этого человека зовут Тони Смит, ему 46 лет, живет в Англии, работает инженером. Теперь Тони известен на весь мир. Кстати, своей славой британец обязан именно своей профессии: работая «на объекте» в одном из домов северной части Лондона, Тони заметил как неподалеку от игровой площадки валяется нечто волосатое с длинным хвостом. Приблизившись ближе, мужчина понял, что перед ним лежит настоящая крыса-мутант.

Поскольку большой грызун был мертв, Смит сначала хотел выкинуть свою находку в мусорный контейнер. К счастью, инженер додумался, что крысу-мутанта нужно сфотографировать. Держать ценный экспонат для фото сессии согласился друг Смита электрик Джемс Грин. Мужчины отмечают, что грызун весит около 11 килограммов, а его длина, если брать в расчет хвост, доходит до полутора метров.

— Такую большую крысу я в своей жизни еще не видел. Мои кот и собака Джек-Рассел-терьер даже в сумме уступают грызуну по габаритам, — отмечает Тони.

В своем сообщении инженер предположил, что его необычный зверь, скорее всего отравился ядом, который часто применяется в кишащем крысами районе Лондона.

Пока мир недоумевает от английской находки, специалисты, просмотревшие ее снимки, разделились на скептиков и тех, кто смело выдвигают гипотезы. Последние в большинстве своем предполагают, что крыса стала большой из-за опухоли гипофиза, в то время как первые считают крысу ненастоящей.

Рейтинг
Москва.ру