Сад «Эрмитаж» приглашает на Богатырскую Масленицу - Москва.ру

Сад «Эрмитаж» приглашает на Богатырскую Масленицу

Масленица 2016

У вас остался ровно один день, чтобы успеть окунуться в зажигательную атмосферу одного из лучших славянских праздников! И пусть ваша интуиция укажет вам дорогу в столичный сад «Эрмитаж»! Ведь только там завтра можно будет участвовать в богатырских схватках, учиться плести обереги и делать многое-многое другое, что имело место быть еще тысячу лет назад!

Действительно, кто из нас не хочет отпраздновать любимую Масленицу на широкую ногу и древнерусский лад?! Могучие богатыри, прекрасные девицы, веселые скоморохи – все это предлагает завтра, 13 марта, сад «Эрмитаж» в рамках своей «Богатырской Масленицы». А если придете на праздник в карнавальном костюме, то можете смело рассчитывать на бонусы. Впрочем, и без них будет очень весело и… Вкусно! Да, организаторы обещают кормить гостей до отвала!

Еще руководство сада «Эрмитаж» обещает завтра на 800-килограммовой сковороде приготовить трехметровый блин. Пока «солнечный богатырь» будет печься, дети смогут поучиться плетению и ткачеству у самой Василисы Премудрой. Будет и Баба-Яга. Она преподаст мастер-класс по изготовлению оберега. Праздник не обойдется без ярмарки, на которой можно затариться янтарным медом, расписной посудой и другими тематическими изделиями. Ближе к вечеру участники «Богатырской Масленицы» станут очевидцами «Огненного Шарабана», который по зрелищности ничуть не уступает сжиганию соломенных женщин. Такое просто грех пропустить!

Рейтинг
Москва.ру