Хорошевский район Москвы пополнился огромным детским парком «Кидзания» - Москва.ру

Хорошевский район Москвы пополнился огромным детским парком «Кидзания»

детский город Kidzania

детский город KidzaniaИ уже известно, что этот парк является крупнейшим в Европе. Собственно, сама идея «Кидзании» велит использовать большую площадь: проект представляет собой аналог городской инфраструктуры со всеми вытекающими из нее домами, улицами, транспортными средствами и даже госорганами. Даже валюта, даже она в «Кидзании» своя.

Подчеркнем, что «Кидзания» (KidZania) — проект мирового уровня, призванный одновременно просвещать и развлекать детей во всех уголках мира. Его «детские города» на данный момент есть уже в 18 странах мира. Россия тоже присоединяется к сети игрового обучения детей: вчера в ТРЦ «Авиа парк», что на Ходынском поле, состоялось открытие детского города.

Презентацию «Кидзании» почтил своим визитом мэр Москвы С. Собянин. Первый человек города произнес речь, в которой подчеркнул необходимость адаптации юных москвичей к взрослой жизни, новым профессиям и возможностям. «Эта адаптация в первую очередь зависит от нас, взрослых. Потому парк «Кидзания» имеет место быть среди других детских заведений, в том числе школ и площадок», — сказал градоначальник столицы.

Московская «Кидзания» приглашает к себе всех детей и подростков, чтобы город площадью в 10 тыс. квадратных метров зажил полной жизнью! Здесь каждый ребенок сможет занять одно из 500 рабочих мест, наладить производство йогуртов и даже пройти центр подготовки космонавтов!

Рейтинг
Москва.ру