Дочь популярного телеведущего стала жертвой неисправного лифта - Москва.ру

Дочь популярного телеведущего стала жертвой неисправного лифта

ЖК «Алые паруса»

ЖК «Алые паруса»Трагический инцидент случился в одной из многоэтажек ЖК «Алые паруса», что на ул. Авиационная (близ метро «Щукинская»): согласно первой версии, когда кабина лифта находилась на 7-ом этаже, ее пол обрушился и унес вместе с собой женщину, последней – трос лифта просто не выдержал нагрузку и оборвался.

Как бы то ни было, пострадавшая не выжила, а позже выяснилось, что она – Ирина Володина, т.е. дочь популярного в СССР телевизионного диктора Евгения Кочергина, который летом 1991-го заявлял об отстранении М. Горбачева с поста президента СССР и последующем введением чрезвычайного положения

Отец уже подтвердил гибель своей дочери, дополнив инцидент словами «Ирина ценой собственной жизни доказала неисправность лифтов в ЖК “Алые паруса”».

Надо сказать, что погибшая женщина действительно неоднократно отмечалась в активистской деятельности. В основном она боролась за улучшение своего проблемного дома. Разумеется, стоял вопрос смены лифтов.

Двое детей Ирины Володиной остались теперь без своей матери. Следователи столицы уже завели уголовное дело по статье «Оказание работ, которые не соответствуют уровню безопасности».

Рейтинг
Москва.ру