В 2017 году власти Москвы отреставрировали 182 памятника - Москва.ру

В 2017 году власти Москвы отреставрировали 182 памятника

В Москве в 2017-м году была реализована грандиозная программа по реставрации памятников архитектуры. В ходе ее выполнения в столице восстановили облик 182 памятников культурного наследия. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном аккаунте в социальной сети Twitter.

Как стало известно, мэр в Сети подвел итоги реализации программы по реставрации памятников. В частности, он сообщил, что специалистам удалось спасти от разрушения огромное количество объектов культурного наследия столицы, большинство из которых признаны поистине знаковыми. Так, к примеру, эксперты в минувшем году приступили к реставрации легендарного Дома Наркомфина.

Также Собянин отметил, что историческое наследие Москвы удается сохранять не только за счет городского бюджета, но и благодаря финансовой поддержке инвесторов.

Напомним, ранее мэр Москвы сообщил, что за 2017-й год в столице удалось отремонтировать здания 11 театров. Также Собянин рассказал о доплатах, введенных к пенсиям заслуженных деятелей искусства.

Рейтинг
Москва.ру