«Зима близко!»: жители Москвы обсуждают приближающийся снегопад в столице - Москва.ру

«Зима близко!»: жители Москвы обсуждают приближающийся снегопад в столице

Синоптики пообещали москвичам устойчивый снежный покров к середие ноября. Об этом сообщил заведующий лабораторией климатологии Института географии Российской академии наук (РАН) Владимир Семенов.

Он отметил, что ртутный столбик упадет ниже нуля не ранее, чем в первую декаду ноября. Специалисты не раз заявили, что для сохранения снежного покрова требуется отрицательная температура на протяжении всего дня, а также непрекращающееся выпадение осадков.
Москвичи живо отреагировали на прогноз, и стали обсуждать его в социальных сетях. Многие горожане жалуются на скорое приближение зимы, поскольку не успели насладиться летним теплом в этом году.
Другие наоборот, радуются приближающемуся Новому году и каникулам. А некоторые москвичи вовсе выражают негодование в связи с большим количеством сообщений о первом снеге в социальных сетях.

Ранее специалисты сообщали, что в некоторых районах Подмосковья в ночь на 25 октября температура опустится до минус 8 градусов. Однако теперь синоптики убеждают, что зима «откладывается».

Тем временем, в некоторых российских регионах уже вовсю идут обильные снегопады, о чем жителей страны информирует МЧС. Ведомство просит россиян быть бдительными и осторожными в холодное время года, особенно на дорогах.

Рейтинг
Москва.ру