Собянин назвал ключевые направления в экономике Москвы - Москва.ру

Собянин назвал ключевые направления в экономике Москвы

Мэр столицы Сергей Собянин сегодня выступил с докладом о результатах деятельности правительства Москвы. Градоначальник выделил основные сферы в столичной экономике и отчитался о позитивных сдвигах и общем развитии города.

По словам Собянина, правительству Москвы удалось добиться стабильного экономического роста, несмотря на серьезные внешние ограничения, обрушившиеся на страну. Мэр столицы обратил внимание на тот факт, что городской бюджет на 2018 год в 2 раза превышает бюджет 2011-го года. Таких результатов удалось достичь не только за счет сокращения расходов, но и благодаря уверенному роста доходов за счет привлечения инвесторов для развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры.

Растущая экономика позволит правительству столицы увеличить расходы на социальную сферу, которая станет приоритетным направлением. Также Собянин сообщает о продолжении реорганизации системы здравоохранения и системы образования. Первые результаты уже говорят сами за себя — средняя продолжительность жизни москвичей значительно увеличилась, а количество столичных школ в различных рейтингах продолжает увеличиваться. Но мэр Москвы не собирается останавливаться и рассчитывает на дальнейшее развитие этих сфер.

Рейтинг
Москва.ру