В Москве впервые пройдут «Дни открытых садов» с 25 по 30 августа - Москва.ру

В Москве впервые пройдут «Дни открытых садов» с 25 по 30 августа

В этом году Москве исполняется 870 лет. В преддверии юбилея в столице пройдет ряд праздничных мероприятий. Так, в городе впервые состоятся «Дни открытых садов». В рамках события пройдет несколько лекция и мастер-классов в период с 25 по 30 августа.

Так, в 12 садах столицы, расположенных на охраняемых территориях, пройдет ряд мероприятий. Для всех желающих организаторы праздника проведут ряд экскурсий и викторин. Гостей познакомят с особенностями флоры, научат ухаживать за цветами, удалять сорняки так, чтобы они больше не появлялись. Прогулки для всех желающих организует подведомственное предприятие «Мосприрода».

Сообщается, что начало празднества начнется 25 августа в 12:00 по мск в ландшафтном парке «Лианозовский», в нем специалисты устроят для местных жителей экскурсию о сорняках, а в парке имени Травникова в это же время организаторы проведут мастер-класс по прополке сорняковых растений. В экологическом центре «Царская пасека» продемонстрируют растения из разных регионов. Множество других встреч в рамках мероприятия пройдет во всех столичных парках. С полным перечнем акций можно ознакомиться на сайте glasnarod.ru.

Рейтинг
Москва.ру