Московский бот-библиотекарь подскажет читателям, какие книги будут экранизированы в ближайшее время - Москва.ру

Московский бот-библиотекарь подскажет читателям, какие книги будут экранизированы в ближайшее время

С 2016 года в Москве существует бот-библиотекарь, который рассказывает читателям о новинках книг, факты из биографий писателей, интересные моменты классических произведений и многое другое. Система работает на платформе мессенджера Telegram и имеет функцию обратной связи. Бот называется @MosBibliotekaBot и, естественно, доступен любому пользователю социальной сети.

Стало известно, что с августа 2017 года у системы появилась новая возможность. Теперь бот будет рассказывать москвичам о том, какие произведения в ближайшее время будут экранизированы, и где можно найти книги, чтобы ознакомиться со сценарием новых блокбастеров заблаговременно.

Например, в этом месяце выходит несколько картин, созданных на основе известных историй. Это фантастический триллер «Темная Башня» по Стивену Кингу. В главной роли – Мэттью Макконахи. Также «Леди Макбет» по произведению Николая Лескова и мелодрама «Тюльпанная лихорадка» по роману Деборы Моггак.

Как сообщают специалисты, экранизированные истории начинают пользоваться большей популярностью у читателей, чем прежде. Известно, чтобы быть в курсе запланированных экранизаций произведений и знать, что нужно прочитать заранее, москвичам необходимо подписаться на @MosBibliotekaBot, выбрав в меню пункт «Экранизация книг». Система покажет название книг и фильмов по ним, а также название и адрес библиотеки, в которой ее можно будет приобрести.

Рейтинг
Москва.ру