Стоит ли отмечать праздники в условиях сложившегося кризиса - Москва.ру

Стоит ли отмечать праздники в условиях сложившегося кризиса

Задумывались ли Вы ранее, что в кризис праздники не стоит отмечать, а может быть это и не верное решение совсем. Давайте обсудим это более подробно и разберемся, правильно ли тратить последние деньги на веселье или как это обойти

Трудно сказать, свойственно ли это только русским людям, или такова особенность людей любой страны. Но даже в условиях, кризиса и сложностей, мы отказываемся впадать в полное уныние, и всегда стараемся выкраивать хотя бы дни, минуты, мгновения, для радостей и позитивных эмоций. Тем более, это касается праздничных дат и таких важных событий, как день рождения, Новый год, свадьба, наконец! Такие праздники просто не имеют право, затеряться в рутине проблем и жизненных неурядиц.

Так что кризис кризисом – а праздник был, есть и будет всегда. Однако, желание сделать свою жизнь ярче, это одно дело, а иметь на то возможности – совсем другое. Конечно, было бы здорово, закатить феерическую вечеринку в шикарном ресторане или отправиться всей компанией в пятизвездочный отель на Мальдивы, но, к сожалению, далеко не каждый мог себе это позволить раньше, и еще меньше стало тех, кому это по карману теперь. Многие молодожены сейчас  вовсе предпочитают не устраивать банкет, а потратить все средства на свадебное путешествие.

Именно, поэтому, еще совсем недавно, во всю процветавшие, агентства по организации праздников, стали уменьшаться, с той же неумолимой прогрессией, с которой еще несколько лет назад, росли, как грибы после дождя.

Но, как говорится, выживают самые сильнейшие, и главным образом те, кто согласно сложившимся обстоятельствам, стал ориентироваться на проведении, более бюджетных торжеств. Свадьбы вернулись, к более классическому празднованию, без полетов на воздушном шаре и дорогостоящих фейерверков. На корпоративные мероприятия уже меньше приглашают именитых звезд. И только индустрия детских праздников практически не пострадала. Ведь как известно — на детях не экономят. Впрочем, цена на аниматоров всегда была более чем доступной. А большинство родителей не прочь потратить для своих чад и больше, заказав шоу мыльных пузырей, бумажное, научное шоу и другие развлечения.

В свою очередь, многие, кто еще недавно обращался в event-агентства для проведения торжеств, теперь пытаются самостоятельно организовывают свои торжества, пытаясь тем самым сэкономить. Конечно, найти артистов , ведущих, клоунов для праздника самим можно, но сложно, слишком много подводных камней существует в этой области, много дилетанов и непрофессионалов, которые могут испортить вам праздник.

Не зависимо о того, решили вы организовать праздник самостоятельно или обратиться к профессионалам, главное всегда находить силы и время, для того, чтобы сделать свою жизнь ярче и счастливее – ведь она у каждого одна.

Рейтинг
Москва.ру