Известные московские театры - Москва.ру

Известные московские театры

Известные московские театры

Московские театры отличаются своим громадным многообразием и совершенно разной эстетикой. Есть зрители, которые обожают оперу или балет, а другие предпочитают вдыхать театральный аромат «Вишневого сада» или разгадывать все тайны «Федры». Столичная публика избалована практически ежедневными премьерами и самыми разными трактовками известных литературных произведений.

Для настоящего театрала является большой проблемой выбрать именно тот спектакль, где он сможет получить эстетическое удовольствие и провести вечер в центре Москвы, куда он выбирается не так часто. Особенно это приятно делать в пятницу, когда никуда не надо торопиться и можно после спектакля зайти в уютное кафе или фешенебельный ресторан и обсудить с близким человеком все увиденное.

Для театралов, которые приехали в Москву из другого города и решили остаться на ночь, чтобы сходить в одну из столичных обителей Мельпомены, советуем заранее определиться с ночлегом. Отели в Москве отличаются своим разнообразием, как по ценовой категории, так и по месту нахождения. Даже в центре столицы можно найти более-менее экономный вариант проживания, а оставшиеся деньги лучше потратить на организацию культурного досуга.

Если вы приехали в столицу с ребенком и решили устроить семейный культпоход в детское культурное заведение, то советуем выбрать гостиницы Москвы в центре, где можно удобно разместиться. К тому же вам не придется долго добираться с малышом до места ночлега, так как практически все здешние детские театры находятся в центральной части города.

Советуем посетить один из знаменитейших кукольных театров в мире, который носит имя Сергея Образцова. Ваш ребенок до начала спектакля сможет полюбоваться оригинальными «живыми» часами на фасаде здания, а в фойе увидеть коллекцию кукол, которую собирали в разных странах нашей планеты. Оригинальные спектакли для детей будет полезно и интересно посмотреть и их родителям. В репертуаре здесь можно найти самые разные сказки отечественных и зарубежных авторов.

Российский академический молодежный театр был основан еще в начале двадцатых годов прошлого века и имел узкую специализацию оригинальных постановок для малышей и учеников начальной школы. Чуть позже в репертуаре РАМТ появились пьесы современных драматургов на актуальные для школьников старших классов темы, многие из которых занимали первые места на международных фестивалях.

Музыкальный театр имени Натальи Сац – это уникальное явление, соединяющее в себе оперу, балет и классическую музыку для изысканной детской аудитории.

В театре книги «Волшебная лампа», как правило, показывают спектакли, основанные на всем известных литературных произведениях.

Как видите, перечень театральных заведений в столице очень широкий, остановите выбор на любом из предложенных вариантов и проводите время с удовольствием.

Рейтинг
Москва.ру