Корпоративная одежда: индивидуальность и функциональность - Москва.ру

Корпоративная одежда: индивидуальность и функциональность

Корпоративная одежда

Как можно безошибочно отыскать продавца-консультанта в магазине? По какой причине легко узнаваемы официанты, сотрудники банка и иных подобных организаций? Все просто. Каждый из них имеет особую форму. Единая для каждого сотрудника одежда помогает не только клиентам. Она выполняет ряд функций, без которых немыслима полноценная рабочая деятельность.

Защита – это самое важное

Итак, зачем же нужна специальная одежда работникам той или иной компании? В первую очередь она предназначается для защиты сотрудников. Она не допускает их непосредственного контакта с окружающей средой. Например, предотвращает прямое взаимодействие с мясом, растениями, овощами. Также она может уберечь от слишком высокой температуры. Это очень актуально для работников булочных, пиццерий и прочих подобных заведений.

Формирование имиджа

Чем отличается корпоративная одежда от простой униформы? Это, к примеру, колоритные оттенки. Как правило, выбранные колеры использованы не только для создания деталей гардероба сотрудников компании, но и для оформления торгового зала, вывески, логотипа, визиток фирмы. Когда все корпоративные элементы обыграны в едином ключе, создается впечатление основательности, надежности, стабильности организации. Это – имидж компании.

Также одежда для определенной компании декорируется эмблемой предприятия. Если фирма молодая, и логотип отсутствует, то это может быть название организации. Следует заметить, что максимально презентабельно и солидно выглядят такие элементы из вышивки. Даже недавно созданное предприятие может себе позволить использование на одежде сотрудников такого декора. Это – своеобразная инвестиция в будущее.

Демонстрация адаптивности

Еще одной чертой корпоративного гардероба является его крой. Это всегда либо модная версия, либо классическое исполнение, которое никогда не утратит своей актуальности. Персонал обслуживающих организаций должен выглядеть современно и стильно. Это привлекает большее число клиентов, поскольку такая одежда демонстрирует, насколько адаптивной и гибкой в сложившихся условиях может быть фирма.

Таким образом, можно смело утверждать, что подобная одежда очень функциональна. Она выступает не только способом идентификации персонала из общей массы людей и методом их защиты от негативных факторов окружающей среды. Такая деталь презентует организацию и формирует лояльность клиентов к ее деятельности.

Рейтинг
Москва.ру