Кто больше всего подвержен метеорологической зависимости - Москва.ру

Кто больше всего подвержен метеорологической зависимости

Большинство людей сталкивалось хоть единожды в своей жизни с таким понятием, как метеорологическая зависимость, и возможно, испытывало ее влияние на себе. Как показывают отчеты статистов, 75 человек из 100, имеет высокий порог чувствительности к любым колебаниям погоды.

Метеостанция настольная

Большинство людей сталкивалось хоть единожды в своей жизни с таким понятием, как метеорологическая зависимость, и возможно, испытывало ее влияние на себе. Как показывают отчеты статистов, 75 человек из 100, имеет высокий порог чувствительности к любым колебаниям погоды. Для таких людей в настоящее время можно недорого купить метеостанцию http://med-magazin.com.ua/cat_255.htm настольную, и контролировать изменение важных параметров.

Но и оставшимся 25% людей не стоит особо расслабляться, поскольку пока организм здоров, крепок, он может противостоять метеозависимости до тех пор, пока его защитные способности не снизятся под влиянием возрастных изменений.

Как показывает практика, такой термин, как метеозависимость не применяется в медицинской литературе и написать в официальном заключении такой диагноз врач не может. Это понятие имеет скорее народное происхождение, но и сами доктора не исключают негативное воздействие погоды на организм человека и его здоровье.

Обзор метео станции Oregon Scientific BAR208HG

Из вышесказанного можно заключить, что метеозависимости подвержены люди со слабой иммунной системой и если есть ряд хронических, запущенных заболеваний. Следует также иметь в виду, что метеозависимость может передаваться по наследству. Генетики предусматривают 10% показатель от общего числа людей, которые наследуют ген метеозависимости.

Также у 40 людей из 100 метеозависимых людей имеют проблемы с сосудами, а у 50 – имеются старые травмы, хронические и часто запущенные, не вылеченные или трудноизлечимые, болезни.

Особо следует быть осторожным людям с хроническими заболеваниями легких, бронхов, а также страдающие гипертонией, атеросклерозом, астмой и имеют проблемы с сердцем. Сюда также входят люди, которые перенесли инфаркт или инсульт.

Симптоматика погодной зависимости проявляется в общей усталости и слабости, возникает сонливость, резкие перепады давления и головные боли, могут быть также приступы бессонницы и стенокардии. Люди, имеющие переломы, старые травмы ощущают боль в суставах и переломах, обостряются старые болезни.

Рейтинг
Москва.ру