Нелегальный миграционный учет в столице - Москва.ру

Нелегальный миграционный учет в столице

Нелегальный миграционный учет в столице

Столица не «резиновая», но квартиры такие встречаются. За весьма скромную плату порядка 250-ти иностранных граждан незаконно получили миграционный учет в Москве.

Две «резиновые» жилплощади были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов в Москве. Так по официальному заявлению сотрудников столичной пресс службы ГУ МВД России сотрудникам полиции удалось установить факт незаконной временной регистрации порядка 142 человек, по адресу улица Старый Гай, дом номер 1.

При проверке данной квартиры было выявлено, что в период с мая и по июнь нынешнего года особо предприимчивая собственница столичного жилья, 1986 года рождения неоднократно подавала документы в УФМС по району Вешняки. На основании которых она поставила на незаконный миграционный учет 142 иностранных гражданина. Количество потрясает как и широкий национальный спектр прописанных, так временный учет получили граждане: Узбекистана 71человек, 38 граждан Молдавии, Азербайджана 17 человек, Таджикистана 6 человек, Армении 4, Украины в количестве 3, Кыргызстана 2 человек и одного гражданина Белоруссии. Все новоявленные соседи по жилплощади оплатили услугу в размере от 500 до 2000 тысяч рублей и естественно по месту регистрации не проживают. Так поясняет ситуацию пресс служба МВД.

Аналогичный случай произошел в доме номер 1 по Бульвару маршала Рокоссовского, где так же в ходе проверки был выявлен факт организации нелегальной миграции. На этот раз мужчина в возрасте 44-х лет предоставил прописку иностранным гражданам в количестве 107 человек, за что брал плату в размере 500 рублей с человека. Здесь миграционный учет получили граждане: Узбекистана, Таджикистана, Афганистана, Молдавии, Армении, Азербайджана, Абхазии, и Грузии.

Следует отметить, что в отношении особо предприимчивых граждан уже возбуждено уголовное дело по факту организации нелегальной миграции, что преследуется УК РФ по ст.322.1.

Рейтинг
Москва.ру