Полиция задержала мужчину, ранившего ножом пассажира метро - Москва.ру

Полиция задержала мужчину, ранившего ножом пассажира метро

Криминал
Фото: abn.agency

Сотрудники полиции задержали мужчину, который ранил ножом пассажира столичного метро на станции «Орехово». Пострадавший госпитализирован. Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение второго участника инцидента. Им оказался 59-летний житель Москвы.

В полицию поступило сообщение из больницы о госпитализации 45-летнего пациента с проникающим колото-резаным ранением брюшной области. Медики заключили, что его здоровью причинен тяжкий вред.

В ходе разбирательства стражи порядка выяснили, что в ночное время между находившимся на лечении москвичом и другим мужчиной в подуличном переходе станции «Орехово» произошел конфликт. Пострадавший отобрал у оппонента мобильный телефон. В ответ собственник смартфона достал нож и нанес оппоненту удар в область живота, а сам во время потасовки получил порез щеки, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

В настоящее время нож и сотовый телефон изъяты и приобщены к материалам уголовных дел по части 2 статьи 111 и части 2 статьи 161 УК РФ.

Рейтинг
Москва.ру