Ксения Собчак оказалась в суде из-за затопления квартиры соседей - Москва.ру

Ксения Собчак оказалась в суде из-за затопления квартиры соседей

Интересно сейчас
abn.agency
Телеведущая Ксения Собчак стала участницей судебного разбирательства после затопления квартиры соседей. Страховая компания требует компенсацию ущерба в размере 166,2 тысячи рублей.

В Москве разгорается очередной скандал, связанный с рынком недвижимости и коммунальными проблемами. На этот раз в центре внимания оказалась Ксения Собчак, известная телеведущая и светская персона. Против нее подан иск в суд по делу о затоплении квартиры соседей. Истцом выступила страховая компания, которая уже возместила ущерб пострадавшим жильцам и теперь требует возврата выплаченной суммы от предполагаемых виновников аварии.

Сумма иска составляет 166,2 тысячи рублей. Помимо Ксении Собчак, в деле фигурирует еще один ответчик. По всей видимости, он может быть совладельцем недвижимости или ответственным за эксплуатацию помещения. Подобные ситуации на рынке недвижимости России не редкость: страховые компании часто используют механизм суброгации, чтобы вернуть выплаченные средства, перекладывая финансовую ответственность на виновных лиц.

Интересно, что конфликт между сторонами длится уже не первый месяц. Иск был подан в суд еще в октябре 2025 года, однако рассмотрение дела затянулось из-за предварительных процедур. Следующее заседание назначено на 23 марта. За все это время Ксения Собчак не дала ни одного публичного комментария по поводу происходящего, что только подогревает интерес к ситуации.

Российский рынок недвижимости давно славится своими парадоксами и неожиданными поворотами. Даже известные личности не застрахованы от бытовых неприятностей и судебных разбирательств. В подобных историях часто всплывают вопросы о качестве обслуживания жилых домов, ответственности собственников и прозрачности работы страховых компаний. Как пишет Womanhit, дело Ксении Собчак — лишь один из примеров того, как коммунальные аварии могут перерасти в масштабные судебные процессы.

Рейтинг
Москва.ру

Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности

Интересно сейчас Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
Фото: Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
20.04.2026, 10:38 Вероника Чиндина

Специалист по антигравитационным технологиям Эми Эскридж найдена мертвой в возрасте 34 лет. Она заранее предупреждала, что ее жизни угрожает опасность. Трагедия произошла 11 июня 2022 года в городе Хантсвилл, штат Алабама. Однако полиция и судмедэксперты не обнародовали никаких деталей расследования.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли

Интересно сейчас Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
Фото: Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
17.04.2026, 13:34 Вероника Чиндина

Виктория Боня записала 18-минутное обращение к президенту Владимиру Путину, которое разлетелось по сети и набрало десятки миллионов просмотров. В ролике экс-участница «ДОМа-2» затронула важные для граждан темы. Кремль уже отреагировал на это послание. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что видео проанализировали, по многим поднятым вопросам работа уже идет, а внимание автора к ним значимо и не останется без ответа.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →