Американский хип-хоп дуэт Rae Sremmurd впервые приедет в Москву с концертом, который состоится 16 мая на площадке «ВТБ арена». Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу агентства IPG, организаторы рассчитывают собрать 12 тысяч поклонников на одном из крупнейших столичных стадионов.
По словам представителей шоу, атмосфера вечера будет напоминать о событиях 2016 года — времени, когда Леонардо ДиКаприо наконец получил «Оскара», миллионы людей увлеклись ловлей покемонов, а трек «Black Beatles» стал саундтреком для вирусного манекен-челленджа. Организаторы подчеркивают, что хотят вернуть гостям то самое настроение, когда стриминговые сервисы только набирали популярность, а флешмобы объединяли людей по всему миру.
В рамках подготовки к концерту и в день выступления гостей ждут тематические интерактивы, специальные проекты от партнеров и разнообразные активности, которые помогут создать атмосферу ностальгии по эпохе расцвета интернет-культуры. Организаторы обещают, что каждый сможет почувствовать себя частью поколения, для которого «Black Beatles» стал настоящим гимном.
Дуэт братьев Калифа (Swae Lee) и Ааквила Браунов (Slim Jxmmi) хорошо знаком российской аудитории благодаря хитам «No Type», «Swang», а также совместной работе с Gucci Mane — композицией «Black Beatles». Именно этот трек осенью 2016 года возглавил престижный чарт Billboard Hot 100 и стал музыкальным сопровождением для миллионов пользователей соцсетей, звезд спорта и политиков, которые участвовали в манекен-челлендже.
Как отмечают в пресс-службе, концерт Rae Sremmurd в Москве станет не только музыкальным событием, но и возможностью вновь окунуться в атмосферу середины 2010-х, когда интернет-флешмобы и новые музыкальные тренды определяли настроение целого поколения.
