Полиция Москвы задержала мужчину после нападения с ножом на магазин в Хамовниках - Москва.ру

Полиция Москвы задержала мужчину после нападения с ножом на магазин в Хамовниках

Криминал
abn.agency

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали 46-летнего приезжего по подозрению в попытке разбойного нападения. Инцидент произошел в одном из магазинов на Староконюшенном переулке в районе Хамовники.

Согласно официальному сообщению Главного управления МВД России по городу Москве, злоумышленник, угрожая продавцу кухонным ножом, требовал передать ему денежные средства из кассы. В этот момент в помещение вошла администратор торговой точки. Как отмечают в ведомстве, ей удалось убедить мужчину прекратить противоправные действия. После этого подозреваемый покинул магазин.

Информация о происшествии была оперативно передана полиции. В результате совместных действий сотрудников уголовного розыска и патрульно-постовой службы задержание произошло в тот же день. Мужчину нашли в хостеле на улице Арбат. При нем был изъят холодный клинок, предположительно использовавшийся при нападении.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье о разбое. Суд, рассмотрев ходатайство следствия, принял решение об избрании для задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый остается в специальном учреждении до вынесения приговора. Расследование инцидента продолжается, полиция устанавливает все детали и обстоятельства произошедшего.

Рейтинг
Москва.ру