«Автоваз» рассчитывает реализовать свыше 30 тысяч автомобилей Lada в декабре 2025 года - Москва.ру

«Автоваз» рассчитывает реализовать свыше 30 тысяч автомобилей Lada в декабре 2025 года

В декабре 2025 года «Автоваз» намерен реализовать свыше 30 тысяч автомобилей марки Lada, что станет важным шагом для достижения годового плана по продажам. Об этом сообщил руководитель компании Максим Соколов в ходе инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!».

По словам главы автопроизводителя, по итогам года компания рассчитывает выйти на показатель в 350 тысяч проданных автомобилей. «В декабре мы планируем реализовать более 30 тысяч машин. В ноябре продажи составили чуть более 31 тысячи, что немного ниже октябрьских результатов», – отметил Соколов.

Ранее руководитель «Автоваза» уже заявлял о намерении компании в 2025 году реализовать с учетом экспортных поставок 370 тысяч автомобилей Lada. При этом около 350 тысяч из них планируется продать на российском рынке, а оставшаяся часть будет направлена на экспорт.

Как сообщает ТАСС, «Автоваз» продолжает укреплять свои позиции на внутреннем рынке, несмотря на колебания месячных показателей. Компания делает ставку на стабильный спрос и рассчитывает, что декабрьские продажи позволят достичь намеченных годовых целей.

 

Рейтинг
Москва.ру