Демонтаж «Снежкома» в Красногорске привел к новому ЧП - Москва.ру

Демонтаж «Снежкома» в Красногорске привел к новому ЧП

В Красногорске вновь не обошлось без происшествий при демонтаже бывшего всесезонного горнолыжного комплекса «Снежком». В этот раз обломки и строительная грязь обрушились на прилегающую автомобильную стоянку и дорогу, повредив несколько припаркованных машин. По предварительной информации, серьезных повреждений у автомобилей нет, сообщает ТАСС.

Падение фрагментов конструкции заблокировало одну из полос движения, на месте работают сотрудники ГИБДД. Ряд автовладельцев уже оценивают ущерб. Это далеко не первый инцидент за три года, что продолжается снос объекта. В декабре 2024 года при обрушении конструкций погиб рабочий. В 2023 году на территории комплекса упал башенный кран, в результате чего пострадал крановщик и была повреждена соседняя котельная. Жители окрестных домов регулярно жалуются на сильный шум.

«Снежком», открытый в 2007 году как первый в России всесезонный горнолыжный курорт, прекратил свою деятельность после банкротства владеющей компании ООО «Снежная горка» в конце 2021 года. Балансовая стоимость активов составляла 1,6 млрд рублей при долгах перед кредиторами в 1,3 млрд рублей. После закрытия на реконструкцию и последующего технического аудита было принято решение о полном сносе комплекса.

Рейтинг
Москва.ру