Несовершеннолетний на «Газели» врезался в ограждение на МКАД: есть пострадавший - Москва.ру

Несовершеннолетний на «Газели» врезался в ограждение на МКАД: есть пострадавший

Новости
Телеграм-канал Прокуратуры Москвы

На 67-м километре МКАД в утренние часы произошло серьёзное ДТП с участием несовершеннолетних. По предварительной информации, за рулем автомобиля марки «Газель» находился 16-летний подросток, который не справился с управлением и врезался в железобетонное ограждение. Вместе с ним в машине находился его 17-летний товарищ.

В результате столкновения юный водитель получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение. Как уточняется, он управлял транспортным средством без законных оснований, что добавляет инциденту дополнительную правовую оценку.

Прокуратура Северо-Западного административного округа взяла ситуацию под контроль и следит за ходом проверки. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе — как несовершеннолетний получил доступ к автомобилю.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →