Участники более 2,4 тысячи ДТП обратились в Службу помощи Подмосковья - Москва.ру

Участники более 2,4 тысячи ДТП обратились в Службу помощи Подмосковья

В течение недели на горячую линию Службы помощи при ДТП Центра безопасности дорожного движения Подмосковья поступило 2 406 обращений.

На горячую линию Службы помощи при ДТП Центра безопасности дорожного движения Московской области (ЦБДД МО) за последнюю неделю поступило 2 406 обращений от участников дорожных происшествий. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта Подмосковья.

Из общего числа обращений, 1 000 человек получили помощь в оформлении аварий в специализированных Центрах помощи при ДТП. Еще 304 водителя смогли оформить европротоколы благодаря консультациям сотрудников горячей линии.

Служба помощи при ДТП представляет собой единое бесплатное пространство для поддержки водителей в случае дорожно-транспортных происшествий в Подмосковье. Организация работает в двух форматах: дистанционная помощь предоставляется круглосуточно по телефону, а очная помощь осуществляется в Центрах помощи при ДТП, которые расположены в 15 городах области, включая Красногорск, Королев, Одинцово, Люберцы, Химки, Мытищи, Подольск, Истру, Сергиев Посад, Солнечногорск, Балашиху, Ленинский, Раменское, Домодедово и Пушкино.

В случае ДТП без пострадавших водителям рекомендуется немедленно позвонить по номеру 112 и следовать инструкциям оператора горячей линии Службы помощи при ДТП.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →