В РФ создадут портал для учителей с информацией по трудоустройству - Москва.ру

В РФ создадут портал для учителей с информацией по трудоустройству

Министерство просвещения намерено создать портал, где педагоги смогут искать вакансии.

Кандидат на должность министра просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил соответствующую новость в ходе своего выступления на пленарном заседании Госдумы. Об этом пишет РИА Новости.

Точных дат появления удобного сервиса, ставящего своей целью помощь учителям и педагогам страны с трудоустройством, Кравцов не назвал. Известно только то, что портал заработает в стране в ближайшее время. По словам кандидата на должность министра просвещения РФ, в режиме реального времени по каждой школе и по каждому колледжу будет видно, какие педагоги преподают их квалификацию и какие потребности нужны.

Напомним, что депутаты на пленарном заседании рассматривают вопрос об утверждении предложенных премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным кандидатов на посты министров. Сам Михаил Мишустин был утвержден на должность 10 мая президентом РФ Владимиром Путиным.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →