Москвичей в новогодние праздники ожидает фестиваль «Новый год в консерватории» - Москва.ру

Москвичей в новогодние праздники ожидает фестиваль «Новый год в консерватории»

Общество
Фото предоставлено пресс-службой Московской консерватории

Новогодние праздники подарят жителям Москвы несколько концертов в рамках фестиваля «Новый год в консерватории».

Новый год – долгожданный праздник для каждого россиянина. Особое настроение в зимний период создают концерты и музыка, услышать которую гостям и жителям столицы помогут Малый, Рахманиновский залы, а также Концертный зал им. Н.Я. Мясковского. Для этого в период с 29 декабря по 13 января в них — лучшие известные артисты и оркестры.
Первым в новогодней цепочке представлений станет вечер 29 декабря, где молодые пианисты исполнят сочинения для фортепиано от двух до восьми рук. Гости концерта смогут ознакомиться с Елисеем Мысиным, Кириллом Роговым, Анной Ракиной и другими юными исполнителями.

Продолжится марафон концертов уже 31 декабря. В 12 часов гости МЗК смогут насладиться исполнением органистов Московской консерватории, в 14.00 в КЗМ посетители услышат солистов. В Рахманиновском зале в 15 часов можно будет услышать флейту, а в 19 выступит молодежный оркестр «Околобаха».

Затем в свои законные права вступит новый 2024 год с уже новыми концертами. Так, в РЗК ансамбль «Telemann Consort Moscow» исполнит сочинения Пёрселла, Телемана, Вивальди, Корелли. 5 января там же гости смогут насладиться «Волшебным Моцартом». 6 января посетителей ожидает оркестр «Околобаха» с программой «От классики до неоклассики». Ровно в Рождество появится камерный оркестр «Art incognito». А 13 января гостей порадует выступление «Студии новой музыки».

Каждый гость фестиваля сможет прочувствовать на себе сказочную атмосферу новогодних празднеств, отраженных в музыке. Необычное звучание, яркие стили и мелодичность погрузят зрителя в сказку.

Рейтинг
Москва.ру