Сотрудники Минфина первыми испытают новую модель Lada - Москва.ру

Сотрудники Минфина первыми испытают новую модель Lada

Министр финансов РФ заявил, что первыми испытать новую модель Lada смогут сотрудники Минфина.

Как стало известно из интервью телеканала «Россия 24», во время Питерского экономического форума была презентована новая модель отечественного автомобиля Lada Aura. Машина имеет двигатель, который равен 1,8 литра, мощность машины равна 122 лошадиных силы. По словам министра финансов Антона Силуанова, пересесть на авто смогут сотрудники Минфина.

Силуанов отмечает, что пять авто соответствующей модели должны прибыть в Минфин в январе 2024 года. По словам министра финансов, сотрудники ведомства одними из первых в стране испытают преимущества нового российского авто.

Также Силуанов подчеркнул, что лично убедился в комфорте Lada Aura, которую министр финансов также называет машиной, достойной звания бизнес-класса. Кроме того, министр финансов призвал сотрудников различных российских ведомств отказаться от вождения иностранных марок и пересесть на продукцию отечественного производителя.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →