В Московском зоопарке начала шагать крошечная панда - Москва.ру

В Московском зоопарке начала шагать крошечная панда

Свои первые шаги сделал крошечный детеныш панды по Московскому зоопарку.

Как сообщается в Telegram-канале генерального директора организации Светланы Акуловой, крошечный детеныш панды, который появился на свет в конце августа 2023 года, начал, наконец, вставать на лапки без помощи своей матери.

По словам Акуловой, детеныш панды начал неуверенно, но упорно вставать на лапы, чтобы передвигаться самостоятельно. В начале крошечная панда встала, но почти сразу же упала на пол из-за того, что ее лапки подкосились.

Крошечная панда стала детенышем пары родителей Жуи и Диндин – завсегдатаев Московского зоопарка. Впервые родители увиделись весной 2023 года, наладив друг с другом контакт. Результатом союза стал детеныш, который уже обучается жить самостоятельно, о чем свидетельствуют его первые попытки встать на лапки.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →