Подмосковье на 60 процентов увеличило призовые места на премии «Экспортер года» - Москва.ру

Подмосковье на 60 процентов увеличило призовые места на премии «Экспортер года»

Губернатор Подмосковья заявил, что регион за год увеличил в два раза количество призовых мест на премии «Экспортер года».

Как сообщает «360», губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что регион получил в 2023 году 15 призовых мест и таким образом Подмосковье стало лучшим регионом на премии «Экспортер года» в Центральном федеральном округе. В 2022 году на аналогичной премии Подмосковье заняло всего 6 призовых мест.

В тройку лидеров по результатам премии также вошла Москва, которая получила на два меньше призовых места, чем Подмосковье, а также Смоленская область, которая получила семь призовых мест.

Воробьев отметил, что данный результат много значит для экономики Подмосковья и бизнеса региона. У бизнеса большой потенциал, о чем говорят результаты премии. Также губернатор заявил, что приоритетной задачей становится поддержка бизнеса в регионе. Для этого было подписано соглашение с Российским экспортным центром. Подмосковье первым в стране приступило к интеграции услуг инвестиционного портала и платформы „Мой экспорт“ РЭЦ.

Рейтинг
Москва.ру