В России появились государственные соседские чаты - Москва.ру

В России появились государственные соседские чаты

Минстрой и Минцифры запустили в работу государственные соседские чаты

Как сообщает «Известия», на площадке VK Минстрой и Минцифры запустили государственные соседские чаты. В них жители многоэтажек или жилых комплексов смогут обсуждать актуальные вопросы, определять время для очных собраний и беседовать друг с другом.

Еще одним бонусом данных чатов станет возможность обсуждать спорные момент онлайн, что позволяет присутствовать на встрече по решению вопросов почти всем: и тем, кто застрял в пробке, и тем, кто работает до глубокой ночи. Все это делает решение насущных домовых вопросов наиболее оперативно, чем было до сих пор.

В данный момент воспользоваться чатами в тестовом режиме могут жители Архангельской, Калужской, Новосибирской области и жители Петербурга. Для этого чаты внесены в приложение «Госуслуги.Дом».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →