Столетний юбилей отмечает советский журналист Энвер Мамедов - Москва.ру

Столетний юбилей отмечает советский журналист Энвер Мамедов

Сто лет исполнилось советскому журналисту и главному редактору Совинформбюро Энверу Мамедову.

Как сообщает РИА Новости, советский журналист Энвер Мамедов отмечает свой столетний юбилей 15 августа. Его коллеги вспоминают, что Мамедов был прекрасным сотрудником. Он хорошо знал всю телевизионную кухню и очень точно давал замечания.

Мамедов работал главным редактором Совинформбюро, первым зампредом АПН, а также он был первым заместителем председателя Госкомитета СССР по телевидению и радио, и советником главного редактора РАМИ «РИА Новости».

В юбилейный день Соловьев отметил заслуги Мамедова. Соловьев отметил вклад Мамедова в развитие телевидения, агентств и СМИ Советского союза и России. Кроме того, Соловьев пожелал крепкого здоровья и продолжения активной деятельности.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →