Володин предложил пересадить чиновников на российские автомобили - Москва.ру

Володин предложил пересадить чиновников на российские автомобили

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил с предложением ездить чиновникам на машинах отечественного производства.

Свое предложение он озвучил министру финансов России Антону Силуанову. По словам Володина, в России активно производятся автомобили Lada и «Москвич», которые и должны пополнить парк Госдумы.

Какие мы — такие и автомобили. Поэтому будем требовательными к автопрому — будут другие автомобили, — заявил Володин, чьи слова приводит сайт Госдумы.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что в России пенсии повысят дважды за 2025 и 2026 годы. Индексация будет происходить дважды в год и в конечном итоге составит 29 900 рублей для неработающих пенсионеров.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →